МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Зять Трампа передал спецпрокурору США бумаги по «делу о российском вмешательстве»

Кушнер добровольно предоставил все бумаги Мюллеру. Среди них – документы, касающиеся предвыборной кампании и периода передачи власти в стране, а также имеющие отношение «к любым контактам с Россией».
Илья Андреев 2017-11-03 02:36:00

Старший советник и по совместительству зять американского президента Джаред Кушнер передал спецпрокурору Роберту Мюллеру документы по поводу своих контактов, касающихся России. Об этом сообщает CNN со ссылкой на осведомленные источники.

 

Как утверждает телеканал, Кушнер добровольно предоставил все бумаги Мюллеру. Среди них – документы, касающиеся предвыборной кампании и периода передачи власти в стране, а также имеющие отношение «к любым контактам с Россией». Ранее эти же документы зять Трампа отправил законодателям, которые расследуют «российский след» в комитетах конгресса США.
 

Сейчас Мюллера интересует история отстранения от должности в мае 2016 года тогдашнего директора ФБР Джеймса Коми. Спецпрокурор намерен выяснить, причастен ли к этому Кушнер. При этом в отношении самого зятя Трампа расследование не ведется.

 

Ранее СМИ сообщили, что Трамп обвинил своих юристов и зятя Джареда Кушнера в том, что это с их подачи он принял решения, итогом которых стало назначение спецпрокурора по делу о «связях с Россией» Роберта Мюллера.

 

Напомним, 30 октября бывшему главе предвыборного штаба президента США Дональда Трампа Полу Манафорту предъявлены обвинения во «вмешательстве» в американские выборы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049