МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Консульства США в России возобновили выдачу виз, но не для всех россиян

Американские визы выдаются в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке. Однако с рядом ограничений документы получают только те заявители, которым не требуется проходить собеседования.
Илья Андреев 2017-11-02 23:56:00

Консульские учреждения США в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке снова начали выдавать визы россиянам. Об этом сообщает «Газета.Ru», ссылаясь на пресс-секретаря посольства США в Москве Марию Олсон.
 

Как отметила Олсон, американские визы в этих городах уже выдаются, однако с ограничениями. Документы получают только те заявители, которым не требуется проходить собеседования.

 

К этой категории лиц относятся те, кто уже получал визу, а теперь подает документы на новую. При этом подчеркивается, что с момента истечения срока действия предыдущей визы не должно пройти больше года.

 

В августе СМИ сообщили, что посольство США в России объявило о временной приостановке выдачи неиммиграционных виз российским гражданам.  Этот шаг был связан с дипломатическим конфликтом между Москвой и Вашингтоном, который инициировала в конце 2016 года уходящая администрация президента США Барака Обамы и продолжила  новая администрация Дональда Трампа.
 

Первого сентября возобновилась выдача американских виз посольством США в Москве, но сроки возобновления выдачи в остальных консульствах не назывались.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201