МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Совфеде чествовали детей, которые проявили отвагу в экстремальных ситуациях

Все лауреаты – школьники в возрасте от 9 до 17 лет.
Вадим Иванов, Константин Коковешников 2017-11-02 16:10:00

В Совете Федерации сегодня чествуют детей, которые проявили отвагу в экстремальных ситуациях. Им вручили медали за спасение людей и проявленное мужество.

 

Все лауреаты – школьники в возрасте от 9 до 17 лет. Среди них есть те, кто выносил людей из пожара, спасал от гибели новорожденных и оказывал помощь пострадавшим после теракта в петербургском метро. Награды смельчакам вручали взрослые с геройскими звездами, в том числе бывший главком ВКС России Виктор Бондарев.

 

«Наверное, можно воспитать героя, но не в таком возрасте. Со временем это приходит – после 16–18 лет. Но когда девять-десять, я думаю, этому не учат. Это в крови», – отметил он.

 

С почетными наградами детей также поздравили представители МВД и МЧС. Там подчеркнули, что все, кто получает сегодня медали за мужество, в будущем вполне могут стать сотрудниками экстренных служб.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322