МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Спать в соседних домах с террористами опаснее, чем с Харви Вайнштейном – Подкопаев

Жители Нью-Йорка спят в соседних домах со спящими террористами
Юрий Подкопаев 2017-11-02 12:46:00

Ведущий программ «Новости.Главное» и «Служу России» Юрий Подкопаев рассуждает о том, почему американцам после теракта на Манхэттене стоит уже повернуться лицом к своим настоящим угрозам.

 

Юрий Подкопаев: Мы соболезнуем американцам. Для них теракт на Манхэттене – это удар в сердце. Прямо по ране от трагедии 11 сентября 2001 года. И снова война с терроризмом для Нью-Йорка – это не что-то далекое. Они спят в соседних домах со спящими террористами. Это опаснее, чем спать с Харви Вайнштейном. Когда уже американцы повернутся лицом к своим настоящим угрозам? Может быть, янки бросят «русский след» и  возьмут «нерусский след»? Может, американцы наконец заинтересуются, чем там занимаются Пентагон и ЦРУ в Сирии. Ну, как это было во Вьетнаме. Взять под общественный контроль американскую операцию. И тогда они узнают много нового для себя. Кто породил этот ИГИЛ*? Кто до последнего рассчитывал с помощью «Джебхат ан-Нусры»*, филиала «Аль-Каиды»*, смести Асада? Почему действия США в Сирии раз за разом оказываются на руку террористам? Идейным братьям водителя-убийцы Сайфулло Саипова. Каждое из этих публичных расследований затмит сексуальный скандал с продюсером Голливуда Харви Вайнштейном. И тогда, может быть, американцы созреют до создания единого фронта борьбы с терроризмом. Но только это все сейчас к американцам должно прийти. Пока у них не зажила рана. Увидимся на «Звезде».

 

*Деятельность террористических организаций ИГИЛ, «Джебхат ан-Нусра» и «Аль-Каида» запрещена на территории РФ

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322