МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Лыжники Легков и Белов лишены медалей Игр в Сочи и пожизненно дисквалифицированы

По мнению функционеров МОК, Легков и Белов виновны в нарушении антидопинговых правил.
Вадим Синицын 2017-11-01 19:01:00

Международный олимпийский комитет пожизненно запретил российским лыжникам Евгению Белову и Александру Легкову выступления на Олимпийских играх, а также аннулировал из результаты на Играх в Сочи в 2014 году.

 

Как сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката спортсменов Кристофа Вишеманна, дисциплинарная комиссия МОК приняла такое решение 30 октября, заседание состоялось в Лозанне. По мнению функционеров МОК, Легков и Белов виновны в нарушении антидопинговых правил.

 

Аннулирование результатов выступлений российских лыжников означает, в частности, что Александр Легков будет лишен золотой и серебрянной олимпийских медалей. Вынесенное в отношении российских спортсменов решение при этом не предполагает запрета на выступления в рамках международных турниров, проводимых при участии Международной федерации лыжного спорта.

 

Адвокаты Легкова и Белова намерены подать апелляции в Спортивный арбитражный суд в Лозанне не позднее завтрашнего дня.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322