МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Гимназист из Новосибирска предстанет перед судом из-за исправления оценок в журнале

В Новосибирске будут судить ученика местной гимназии, который подделывал оценки в электронном журнале – свои и одноклассников.
Василиса Морозова 2017-11-01 14:24:00

В Новосибирске передано в суд дело 16-летнего гимназиста, которого обвинили в незаконном доступе к компьютерной информации, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по региону.


Ученик одной из гимназий города получил логин и пароль администратора электронного журнала класса, которыми делился с товарищами. В течение месяца он исправлял в нем плохие оценки на хорошие не только себе, но и одноклассникам.


«В ходе предварительного следствия установлено, что весной 2016 года учащийся одной из гимназий Новосибирска с помощью специальной компьютерной программы получил логин и пароль администратора электронного журнала учебного заведения, которые сообщил своему однокласснику», – сказано в сообщении.


В ноябре того же года преподаватели заметили изменения в журнале и сообщили в полицию. После проверки по данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 272 УК РФ («Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, повлекший ее модификацию»).


В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Однако дело направлено в суд для рассмотрения по существу – школьнику грозит до двух лет лишения свободы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049