ЦСКА обыграл «Базель» в матче Лиги чемпионов

Мячи в ворота «Базеля» забили игроки ЦСКА Алан Дзагоев и Понтус Вернблум, в составе швейцарского клуба отличился Лука Зуффи.
Наталья Вальханская 2017-11-01 00:35:00

Матч группового этапа Лиги чемпионов между московским ЦСКА и швейцарским «Базелем» завершился со счетом 1:2 в пользу российского клуба.

Первый гол в матче забил полузащитник «Базеля» Лука Зуффи в ворота Игоря Акинфеева на 32-й минуте. Российский голкипер после атаки швейцарцев отбил мяч, но с отскока Зуффи пробил в пустые ворота. Тем самым Акинфеев установил новый антирекорд по количеству без «сухих» матчей в основном этапе Лиги чемпионов.

Счет удалось сравнять на 65-й минуте Алану Дзагоеву, который после передачи Вернблума перебросил мяч через вратаря «Базеля» Томаша Вацлика.

На 79-й минуте встречи полузащитник ЦСКА Понтус Вернблум вывел московскую команду вперед, пробив с линии штрафной под левую штангу.

В итоге, несмотря на все старания игроков швейцарского клуба, ЦСКА вырвал победу в выездном мачте, возродив шансы на выход из группы в 1/8 Лиги чемпионов.