МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Чубайс рассказал, как избежать энергетического кризиса в России

По словам председателя правления «Роснано», в России темпы спроса на электроэнергию в ближайшие десять лет могут превышать возможности роста энергетических мощностей.
Андрей Аркадьев 2017-10-31 11:00:00

России необходимо вводить новые мощности, чтобы избежать энергетического кризиса в ближайшем будущем. С таким заявлением выступил глава «Роснано» Анатолий Чубайс, сообщает «360».

 

По его словам, в России темпы спроса на электроэнергию скоро будут превышать возможности роста энергетических мощностей.

 

Глава «Роснано» отметил, что на сегодняшний день в стране нет энергетического кризиса, однако напомнил о том, что десять лет назад во многих субъектах страны «физически не хватало мощностей». Проблему удалось решить благодаря модернизации отрасли.

 

Чубайс считает, что имеющихся на сегодняшний день в России энергетических мощностей хватит не более чем на десять лет. Он также добавил, что стране необходима реформа энергетики.

 

«Думаю, в диапазоне от шести до семи лет, если не обеспечивать новые вводы, мы снова получим такую же проблему, из которой вышли благодаря реформе», – отметил он.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322