МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

После приземления ракеты Falcon-9 произошло возгорание

Многоразовая ракета-носитель Falcon 9 компании SpaceX после успешного вывода спутника на орбиту приземлилась на платформу в Атлантическом океане.
Василиса Морозова 2017-10-31 06:17:00

Американские коллеги по космической сфере чуть было не потеряли свой аппарат.  Первая ступень Falcon-9 загорелась при приземлении на платформу в Атлантическом океане.  Владелец ракеты-носителя, американская компания SpaceX, пока не уточнила причины возгорания ракеты.


Запуск Falcon-9 с космодрома на мысе Канаверал в целом прошел успешно. Ракета вывела на орбиту коммерческий телекоммуникационный спутник для южнокорейской компании.
 

Он предназначен для передачи телевизионного и интернет-сигнала, а также для обеспечения связи между судами в регионе Ближнего Востока, Индийского океана, в Южной Корее и Японии. Цена запуска – больше 60 млн долларов.
 

Falcon 9 – американская частная ракета производства компании SpaceX, предназначенная для запуска космического корабля многоразового использования Dragon, а также спутников различного назначения.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002