МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Нашествие осьминогов, с которыми «что-то не так», испугало жителей Уэльса

Кудрявые осьминоги – очень распространенный вид у берегов Великобритании. Однако, как правило, обитают они на глубине около 100 м.
Илья Андреев 2017-10-30 00:13:00

Десятки осьминогов выбросились на побережье Уэльса в графстве Кередигион. Об этом сообщает The Telegraph.
 

Как отмечается, три дня они выбирались из воды и ползали по песку. Какова причина такого странного поведения животных, неизвестно. Но оно явно поставило в тупик местных жителей. По их словам, ничего подобного они раньше не видели.
 

Издание поясняет, что кудрявые осьминоги – очень распространенный вид у берегов Великобритании. Однако, как правило, обитают они на глубине около 100 м.


Крайне странным считает поведение осьминогов и биолог из Бристольского университета Стив Симпсон. В свою очередь, сотрудник Национального морского аквариума в Плимуте Джеймс Райт высказал опасение, что с головоногими может быть что-то не так.

 

По его мнению, слишком много животных выбросилось на один пляж.

 

«Осьминогов находили даже в приливной зоне, а это указывает на то, что с ними, к сожалению, не все в порядке», – добавил он.

 

Райт также добавил, что животные могли выброситься на берег после шторма и понижения атмосферного давления.

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002