ВМФ России на 90% переведен на службу по контракту

Об этом заявил главнокомандующий военно-морским флотом России Владимир Королев. По его словам, контрактная служба – единственный выход для работы на высокотехнологичных кораблях.
«Это объективная необходимость, все-таки военно-морской флот – это корабли современные, высокотехнологичные», - приводит слова Королева РИА Новости.
Он также добавил, что в прошлом учебном году профессиональные военно-морские училища подготовили более 1000 человек по 200 специальностям.
Как подчеркнул Королев, по подготовленности специалистов ВМФ России уже обошел качество военно-морского образования, которое было в СССР, а по наплаванности экипажей сравнялся с Советским союзом. По его словам, на постоянной основе в море решают различные задачи более 100 российских кораблей.