МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Пентагон рассказал о военных решениях конфликта с Северной Кореей

Мэттис заявил, что у Пентагона есть варианты силового решения конфликта с Северной Кореей.
Наталья Жуковская 2017-10-28 22:54:00

Глава военного ведомства США Джеймс Мэттис по итогам встречи с южнокорейским коллегой Сон Ёном Му заявил, что помимо дипломатических путей решения напряженности на Корейском полуострове у Вашингтона есть несколько военных решений в поддержку дипломатам.

«Наши военные варианты, как я уже упоминал, призваны подкрепить усилия наших дипломатов по созданию сдерживающей позиции и денуклеаризации Корейского полуострова»,

 

— сказал он.

Мэттис также заявил, что мировая общественность должна признать, что «режим Ким Чен Ына к северу от демилитаризованной зоны угрожает миру и стабильности», кроме того, по его словам, КНДР напрямую угрожает народу Южной Кореи.
 

Он заявил, что для сдерживания северокорейской угрозы, нужно рассмотреть военные варианты решения проблемы, и у США они есть.


Мэттис прибыл в Сеул 27 октября. Консультации министерств обороны США и Республики Корея проходят в преддверии визита в президента США Дональда Трампа.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717