МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Земляного червя-«мутанта» перепутали со змеей

Жительница Австралии нашла гигантского дождевого червя длинной почти в метр.
Кирилл Кунецкий 2017-10-24 18:53:00

Жительница австралийского штата Квинсленд нашла огромного червя, выползшего на поверхность во время дождя.
 

По данным портала The Courier Mail, животное было обнаружено у горы Тамборин. Предположительно, червь вполз на поверхность из-за того, что его нору затопило.
 

Вместе с тем отмечается, что в длину гигантский червь достигал 80 сантиметров, однако если бы он растянулся, то его длина могла бы превысить и один метр.
 

Фотография необычного создания вызвала бурную реакцию пользователей Сети. Так, некоторые назвали червя «мутантом», другие же признались, что сначала приняли его за змею.
 

По предположению специалистов, найденное беспозвоночное относится к виду Digaster longman, представители которого способны вырастать до двух метров в длину. Эти создания редко выползают на поверхность, поэтому ученым сложно вести за ними наблюдения.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049