МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Украинцы чаще приезжают в Россию

Украина выделила 300 миллионов гривен ,чтобы ввести биометрический контроль за приезжающими россиянами на территорию страны, при том что пассажиропоток из РФ и так уменьшается ежегодно.
Наталья Жуковская 2017-10-24 16:16:00

Председатель Государственной пограничной службы Украины Петр Цигикал заявил, что ведомство зарегистрировало в 2017 году увеличение пассажиропотока в Россию.


Как сообщают «Українські Новини», за этот год в РФ выезжали 5.7 миллионов украинцев, что уже больше прошлогоднего показателя на 1.6 миллиона человек.


«В 2016 году в Россию ездили 4,1 млн граждан Украины, в 2017-м больше - уже более 5,7 млн», - рассказал Цигикал.


При этом в обратную сторону в 2016 году приехали 1.5 миллионов человек. При этом в этом году на Украину приезжали около 1.4 миллиона россиян.


По словам чиновника, руководство Госпогранслужбы надеется, что с 1 января 2018 года для граждан России при въезде на Украину будет применяться биометрический контроль, в частности, будут сниматься отпечатки пальцев.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002