МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

США вернули архив генконсульства в Сан-Франциско российским дипломатам

В российском посольстве отметили, что такое поведение властей США может вызвать ответ, основанный на принципе взаимности.
Юлия Панкова 2017-10-24 02:58:00

Архив закрытого российского генконсульства в Сан-Франциско был передан посольству РФ в Вашингтоне. Российским дипломатам не позволили самостоятельно забрать документы. Об этом готовится в заявлении дипмиссии.


«Вместо этого они самостоятельно упаковали и вывезли его в Вашингтон. Сделано это было вопреки неоднократным протестам МИД России и посольства. 23 октября архив передан в посольство», - говорится в сообщении.


Отмечается, что любые консульские документы являются неприкосновенными, независимо от времени и их местоположения. Российская дипмиссия отметила, что США в очередной раз грубо нарушили международные консульские нормы.


В посольстве РФ предупредили, что такое поведение властей США может вызвать ответ, основанный на принципе взаимности.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002