В Кремле прокомментировали появившуюся в СМИ информацию об административной амнистии

12:45 23.10.2017
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировалнаправленный в администрацию президента проект амнистии для нарушителей правил дорожного движения.
В Кремле прокомментировали появившуюся в СМИ информацию об административной амнистии
Читайте нас на:

В ходе традиционного брифинга он заявил о том, что «каких-либо решений по амнистии не принималось. Их нет».

Ранее стало известно о том, что глава СПЧ Михаил Федотов направил в администрацию президента проект амнистии в администрацию Владимира Путина. Согласно документу, по непонятным причинам посвященному 100-лети. революции 1917 года амнистия предлагалается, как уголовная, так и административная.

В частности было предложено списать еще не выплаченные штрафы за нарушение ПДД, а также минрационных правил.

Что касается уголовной амнистии, то по проекту согласно версии СПЧ под нее должны попасть женщины с детьми, женщины в возрасте старше 55 лет, а также мужчины старше 60 лет.
 

Экспертное мнение и аналитика
Читать далее
читайте ниже следующую новость