МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Раздраженный Трамп стремится выйти из ядерной сделки с Ираном – Крашенинникова

Трампа очень раздражает невозможность доминировать над Ираном
Вероника Крашенинникова 2017-10-22 08:45:00

Ведущая ток-шоу «Прогнозы» на телеканале «Звезда» политолог Вероника Крашенинникова рассуждает о возможном выходе США из ядерной сделки с Ираном.

 

Вероника Крашенинникова: В 2015 году Иран подписал соглашение по ядерной программе с США, Россией, Китаем, Великобританией, Францией и Германией. Переговоры шли десять лет. По этому соглашению Иран допускает международных инспекторов на свои ядерные объекты, чтобы те убедились: страна не разрабатывает ядерное оружие. Взамен страны Запада снимают с Ирана санкции. Европейские подписанты и даже американские спецслужбы подтверждают: к Ирану претензий нет.

 

Но Трампа очень раздражает невозможность доминировать над Ираном. К тому же у страны много нефти, и это последняя нефть на Ближнем Востоке, к которой Америка не имеет доступа. Трамп за неимением аргументов обвиняет Иран в нарушении «духа» этого соглашения. Но международное соглашение  одним духом не разрушишь. Глава европейской дипломатии Федерика Могерини в ответ на угрозы Трампа о выходе из сделки заявила, что она «принадлежит международному сообществу». Но главные подстрекатели отмены соглашения - Израиль, Саудовская Аравия и вместе с ними американские генералы - подпитывают агрессию Трампа по отношению к Ирану.

 

Мой прогноз: Трамп будет пытаться выйти из сделки с Ираном. Получится у него это или нет – вопрос противодействия внутри Америки и в мире. Это соглашение – яркий пример мирного, коллективного решения проблемы – а Трамп предпочитает конфликт и войну.

 

Еженедельно на телеканале «Звезда» известный политолог и историк Вероника Крашенинникова предлагает заглянуть в будущее и поговорить о развитии наиболее значимых событий грядущей недели. Смотрите новый выпуск ток-шоу «Прогнозы» на телеканале «Звезда» 22 октября в 22:00.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322