«Майдан-3»: у Рады палаточный лагерь разделился на военный и гражданский

Участники акции «За большую политическую реформу» у Рады в Киеве решили сделать два палаточных лагеря: военный и гражданский. Об этом сообщил народный депутат, один из активных участников акции Егор Соболев, пишет «Интерфакс».
«Военные делают военный лагерь: закрытый, с дисциплиной и охраной, расположенный в том месте, где нет подходящего угла для снайперского прицела. Гражданским мы предлагаем размещаться в парке, как предлагает и Национальная полиция», – сказал он.
По словам Соболева, на улице Грушевского митингующие также будут общаться. Там, отметил нардеп, много места для встреч и дискуссий. В настоящее время на этой улице у Рады находятся более 200 человек. На проезжей части установлено около 20 палаток, а в соседнем Мариинском парке – чуть более 20.
Отмечается, что участники акции занимаются вязанием маскировочной сетки для так называемой АТО.
Участок дороги у парламента по-прежнему перекрыт, а со стороны Липскойя и Шелковичной улиц сотрудники Нацгвардии и полиции охраняют территорию.
Напомним, массовый митинг в Киеве начался 17 октября, он собрал более четырех тысяч человек. В протестах приняли участие представители политических сил и общественных организаций, в частности партия экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили «Движение новых сил». Участники митинга требуют отмены депутатской неприкосновенности, создания антикоррупционного суда и введения пропорциональной избирательной системы по открытым спискам.