МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Виноваты врачи: следователи рассматривают две версии смерти актера Марьянова

Следствие в настоящее время рассматривает несколько версий случившегося, две из них основные, сообщили в Следственном комитете.
Александра Арсентьева 2017-10-21 10:47:00

Следователи назвали основные версии причины смерти известного артиста Дмитрия Марьянова. Приоритетными версиями считаются несвоевременное прибытие скорой помощи, а также оказание реабилитационным центром услуг, которые не отвечают требованиям безопасности.

 

«Следствием в настоящее время рассматривается несколько версий произошедшего, две из них основные: несвоевременное прибытие скорой медицинской помощи к актеру Дмитрию Марьянову и оказание реабилитационным центром "Феникс" услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья», – говорится в сообщении, рзмещенном на сайте СК РФ по Подмосковью.

 

В связи с гибелью Марьянова возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей»). Следователями изъяты все записи разговора службы 112 и скорой помощи, а также произведен обыск в реабилитационной клинике «Феникс», из нее изъяты записи о пребывании там актера.

 

Марьянов умер по дороге в больницу в воскресенье, 15 октября, из-за отрыва тромба. В Дом кино в Москве, где проходила церемония прощания с актером, пришли тысячи людей. Известного артиста похоронили на Химкинском кладбище.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946