МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Украинка хотела вывезти из страны запчасти к самолетам на миллионы гривен

Двадцатого октября в аэропорту Киева таможенники осмотрели груз, задекларированный гражданкой Украины как «запчасти» в количестве семи мест общей стоимостью 650 евро. На самом деле содержание товара потянуло на десять миллионов гривен.
Илья Андреев 2017-10-21 05:12:00

Гражданка Украины пыталась вывезти из страны запчасти к самолетам Ан-72 и Ан-74 авиарейсом Киев – Дубай – Москва. Стоимость  контрабандного товара, как сообщили  в Государственной фискальной службе, оценивается примерно в десять миллионов гривен.
 

Как пояснили в ведомстве, 20 октября сотрудники Департамента организации противодействия таможенным правонарушениям в аэропорту Киева провели осмотр груза, задекларированного гражданкой Украины как «запчасти» в количестве семи мест общей стоимостью 650 евро.
 

 

Таможенники выяснили, что украинка намеревалась перевезти запасные части к самолетам Ан-72 и Ан-74. В частности, речь идет о составляющих рулевого механизма, сервокомпенсаторе и триммере электрона, в количестве 12 штук. Реальная стоимость этого товара составила порядка десяти миллионов гривен.
 

Иными словами, гражданка Украины не сообщила точных и достоверных сведений о грузее, скрыв его наименование и назначение.

По данному факту составлен протокол о нарушении таможенных правил в соответствии со ст. 472 Таможенного кодекса Украины.

 

В сентябре в Белгородской области полиция совместно с сотрудниками пограничной службы задержала украинских контрабандистов, пытавшихся незаконно перевезти почти 20 т грецких орехов и сала в Россию.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002