МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Порошенко обвинил митингующих в Киеве в «жажде крови»

Акция проходит с целью дестабилизации ситуации в стране, и формальные требования являются «дымовой завесой», а митингующим «нужны были не реформы, им нужна была кровь», уверен украинский лидер Петр Порошенко.
Василиса Морозова 2017-10-20 21:06:00

Украинский президент Петр Порошенко обвинил организаторов митинга у Рады в том, что они жаждали кровопролития. По его словам, их реальной целью была дестабилизация ситуации в стране. Об этом он заявил перед пограничниками в Киевской области, выступление транслировал телеканал «112 Украина».


Украинский лидер отметил, что формальные требования митингующих и так совпадают с инициативами властей. После того как Рада поддержала их, политические силы заявили, что завершают участие в акции.
 

«Главные организаторы показали, что формальные требования были только дымовой завесой, реальный план их действий – это дестабилизация ситуации в Украине. Еще накануне были сорваны попытки покупки оружия», – добавил он.


По его словам, СБУ обнаружила тайники с оружием и взрывчаткой. Порошенко заявил, что митингующие только провоцируют правоохранителей. И напомнил, что в первый день высказался за право граждан на мирный митинг.
 

«Они постоянно провоцировали правоохранителей, потому что им нужны были не реформы, им нужна была кровь», – сказал украинский лидер.


Митинг у Рады начался 17 октября. В нем участвуют тысячи сторонников различных оппозиционных и националистических партий, а также экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили. В честь него акцию протеста и назвали «Михо-Майданом».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049