МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Россия разрешит ввоз баклажанов и гранатов из Турции с 30 октября

Турецкие баклажаны, томаты и гранаты снова появятся на российском рынке с 30 октября.
Василиса Морозова 2017-10-20 16:13:00

Россия с 30 октября разрешит ввоз баклажанов и гранатов и Турции. Об этом заявил глава Минсельхоза Александр Ткачев. Также Минсельхоз РФ подготовил документ о снятии ограничений на поставки томатов из Турции, импорт начнется в ноябре-декабре.

 

«По результатам инспекции турецких предприятий по производству баклажанов и гранатов, проведенной Россельхознадзором в октябре, сообщаю, что с 30 октября Россия разрешит ввоз указанной продукции с 27 турецких предприятий», - отметил министр.
 

По его словам, общий объем импорта гранатов из Турции будет составлять порядка 10-15 тыс тонн в год, а баклажанов – 2-3 тыс тонн в год.

 

«Минсельхоз подготовил соответствующий проект постановления правительства о снятии ограничений на поставки томатов, и планируем, что в ноябре-декабре уже начнутся первые поставки», – сказал Ткачев.


Ранее сообщалось, что турецкие томаты вернутся на прилавки российских магазинов. Продажи начнутся с 1 декабря. Это будет ограниченная партия – 50 тыс. т томатов.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717