МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

После ухода родителей это самая моя большая потеря – Куценко о смерти Марьянова

Проститься с актером пришли тысячи людей, в том числе и его коллеги, среди которых заслуженный артист России Гоша Куценко. Он рассказал «Звезде» о своих воспоминаниях о знаменитом актере.
Александра Арсентьева 2017-10-18 14:26:00

Сегодня в Москве прощаются с известным артистом театра и кино Дмитрием Марьяновым, который ушел из жизни 15 октября в возрасте 47 лет.

 

Проститься с актером пришли тысячи людей, в том числе и его коллеги, среди которых заслуженный артист России Гоша Куценко. Он рассказал «Звезде» о своих воспоминаниях о знаменитом актере.

 

«Тридцать лет нас связывала дружба, мы учились в школе-студии, Дима – в "Щуке". Мы как студенты одного года набора общались, дружили, начиная с "Графини де Монсоро". Последние 16 лет нас объединила сильная театральная работа Lady′s night, мы сыграли 800 спектаклей, и "Игра в правду", которую писали вместе с Виктором Шамировым, у нас был такой пишущий квартет, потом сняли кино по этой пьесе. Мы абсолютно родные, близкие друг другу люди», – сказал Куценко.

 

«После ухода родителей это самая моя большая потеря. Я всегда сторонился таких акций (похороны – прим. ред.), но в случае с Димкой он нас всех поймал за сердце. Мы любили его», – добавил известный актер.

 

Артист Дмитрий Марьянов выступал в составе труппы театра «Ленком», участвовал в спектаклях «Бременские музыканты», «Юнона и Авось» и других. Марьянов также сотрудничал с «Квартетом И». Зрители помнят актера по таким фильмам и сериалам, как «Выше Радуги», «Дорогая Елена Сергеевна», «День радио», «Графиня де Монсоро», «Маросейка, 12», «Сатисфакция» и многим другим.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049