МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Ждите, но придется подождать, вызовов много – опубликована запись разговора диспетчера скорой с другом Марьянова

Актер Дмитрий Марьянов умер в воскресенье, 15 октября, из-за отрыва тромба. Накануне Минздрав провел проверку из-за сообщений о нарушениях в работе службы 112.
Юрий Легейдо 2017-10-18 13:02:00

Опубликована аудиозапись телефонного разговора друга актера Дмитрия Марьянова с диспетчером службы скорой помощи в Лобне в день смерти артиста. Сначала товарищ Марьянова звонит в службу 112, затем дежурный переводит звонок на диспетчера скорой.

 

На записи разговора, опубликованной Telegram-каналом Mash, друг Марьянова сообщает, что «человеку стало плохо, видимо, упало давление, есть испарина». Однако диспетчер подвергает сомнению слова звонящего.

 

– Боли в ноге, бледный, испарина, давление не измеряется. Как может болеть нога без давления? Объясните, как может быть боль в ноге без давления? Как он говорить-то может? – говорит женщина.

 

 – Он ссылается на то, что у него тромб.

 

– Если давление не измеряется, значит, он практически не дышит, не говорит. Вот как у него будет боль в ноге?

 

– Я не знаю.

 

 – А Вы кто?

 

– Я товарищ. Он лежит бледный весь.

 

– Пил, что ли?

 

– У него был запой, но он не пьет уже две недели, наверное.

 

– Ждите, но придется подождать, вызовов много.

 

После этого диспетчер, видимо, кладет трубку со словами «Господи, кошмар какой».

 

Согласно данным Минздрава, первый звонок в службу скорой помощи был принят в 18:47 в воскресенье. Через шесть минут на номер перезвонили и отказались от вызова скорой помощи. Однако, по данным Mash, друзья Марьянова перезвонили в скорую не через шесть, а через 20 минут ожидания, и за это время скорая даже не выехала. Актер Дмитрий Марьянов умер по дороге в больницу, когда его самостоятельно везли туда друзья.

 

Артист работал в «Ленкоме», сотрудничал с «Квартетом И», сыграл десятки ролей в кино. Восемнадцатого октября в Москве в Доме кино проходит прощание с Дмитрием Марьяновым, туда пришли тысячи человек.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002