МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

На земле и в воздухе: миротворцы ОДКБ начали совместную операцию на учениях «Нерушимое братство – 2017»

В ходе тренировки миротворцы отработают задачи по развертыванию в районе операции по поддержанию мира, которая проводится под эгидой ООН на территории страны, не входящей в ОДКБ.
Вадим Синицын 2017-10-18 05:02:00

Миротворческие силы Организации Договора о коллективной безопасности начали совместную операцию в рамках учений «Нерушимое братство – 2017», которые начались в Казахстане.

 

В ходе тренировки миротворцы отработают задачи по развертыванию в районе операции по поддержанию мира, которая проводится под эгидой ООН на территории страны, не входящей в ОДКБ. Операция развернулась на двух полигонах неподалеку от Алма-Ате.

 

На учениях совместно с миротворцами ОДКБ действуют армейская и оперативно-тактическая авиация, а также БПЛА. В выполнении поставленных задач военнослужащим помогут подразделения психологической борьбы и информационного противоборства. Легенда учений предполагает, что действия происходят в обстановке прибытия беженцев из зон вооруженных конфликтов.

 

В учениях «Нерушимое братство – 2017» задействованы более 1500 человек личного состава, более 200 единиц вооружения, военной и специальной техники, 14 летательных аппаратов. В настоящий момент членами ОДКБ являются шесть государств: Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322