МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Второй штурм: украинские силовики громят палаточный городок под Верховной радой

Силовики повалили забор возле места проведения протеста у здания Рады в Киеве и вновь попытались зачистить палаточный городок.
Вадим Синицын 2017-10-17 23:27:00

Возле здания украинского парламента в Киеве вновь начались столкновения силовиков и протестующих, после того как сотня спецназовцев попыталась оттеснить митингующих от забора.

 

Как передает «112 Украина», забор рядом с местом проведения акции был под контролем активистов. В какой-то момент сотрудники полиции приблизились к нему и попытались установить режим проверки для людей, входящих на территорию палаточного городка. Затем к забору подошли спецназовцы, после чего начались очередные столкновения, в ходе которых митингующие срывали каски с силовиков.

 

«К забору, который контролировали митингующие, подошли с десяток полицейских, которые заявили, что с этого момента они будут проверять всех, кто будет заходить на территорию городка и выходить из него. Через три минуты к забору со стороны ВР подошли около 100 спецназовцев – они пытались то ли пройти через забор, то ли оттеснить митингующих, поэтому начались схватки», – говорится в сообщении.

 

В данный момент сотрудникам силовых органов удалось повалить забор и приступить к зачистке палаточного городка. Однако спецназовцы и полицейские упустили момент и были вынуждены отступить для перегруппировки. Ситуация продолжает развиваться.

 

Антикоррупционный протест возле здания Верховной рады начался 17 октября. С наступлением темноты около 300 участников акции протеста остались у здания парламента, развернули палаточный городок и организовали себе доставку питания и воды. На месте действий находятся около пяти сотен силовиков, депутаты Рады и украинские политики, в том числе бывший одесский губернатор Михаил Саакашвили.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002