МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Полицию и Росгвардию могут оснастить электрошоковыми щитами для спецопераций

Поликарбонатный щит со встроенным электрошокером может появиться на вооружении сотрудников МВД и Росгвардии в конце 2018 года.
Василиса Морозова 2017-10-17 15:57:00

К концу 2018 года полиция и Росгвардия могут получить на вооружение универсальный электрошоковый щит для использования при спецоперациях. Об этом заявили в компании-разработчике на выставке «Интерполитех» в Москве.


По данным представителей компании, электрошоковые щиты уже прошли медицинские испытания. За основу изделия взят щит из крепкого поликарбоната, который уже стоит на вооружении. В ручку такого щита встроена электроника, которая позволяет передавать электрод, как и обычный электрошок, на поверхность щита. Это сделано для того, чтобы нельзя было его выхватить.


«Эта разработка не для оперативной работы на каких-то митингах, а для спецопераций. Но эти решения будем принимать не мы, а непосредственно руководство (ведомств)», – сказала представитель компании-разработчика Екатерина Столяревская.
 

Такой щит может поступить в правоохранительные органы уже к концу 2018 года, отметила она. По ее словам, оперативные органы, ОМОН и подразделения Росгвардии уже заинтересовались подобными изделиями.


«Мы ждем государственных испытаний, а дальше если все будет хорошо, то будут произведены поставки. Мы надеемся, что к концу 2018 года щиты уже будут стоять на вооружении ведомств», – добавила Столяревская.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002