МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Значит, война? Кто готовит убийство Саакашвили

Главный редактор Politrussia Руслан Осташко рассказал сайту телеканала «Звезда», кому выгодна смерть бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили.
Александра Арсентьева 2017-10-17 14:01:00

Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили на митинге в Харькове заявил о том, что украинские власти попытаются его убить.

 

Главный редактор Politrussia Руслан Осташко рассказал сайту телеканала «Звезда», кому была бы выгодна смерть экс-губернатора Одесской области.

 

«Саакашвили реально представляет опасность для Порошенко и как потенциальный лидер оппозиции на Украине, что создает конкуренцию как Тимошенко, так и западным кураторам. Он не всегда нравится, потому что по большому счету это отыгранная карта», – заявил эксперт.

 

По мнению Осташко, Саакашвили прекрасно понимает, что его роль в украинской политике – это роль одноразового тарана, поскольку реальной возможности стать президентом Украины или спикером Верховной рады у него нет.

 

«Максимум, что ему может светить, – это должность премьер-министра. Но премьер-министр – грузин с в точности такой же антикоррупционной программой, которую он уже повторил в Грузии и которая привела к увеличению коррупции. Это малореалистичный сценарий, особенно в государстве, где националистические идеи являются превалирующими», – сказал главный редактор Politrussia.

 

«Его убийство в ближайшие две-три недели может разрядить политическую ситуацию на Украине. Отвлечь от проблем Закарпатья, от внутренних экономических трудностей и перевести все в плоскость того, что Путин убил Саакашвили, потому что боялся его прихода к власти, так как помнил его грузинскую эпопею о том, что он якобы всех там победил, что не соответствует действительности», – добавил Осташко.

 

По словам эксперта, смерть Саакашвили выгодна как Порошенко, так и Тимошенко, которая сейчас в его лице видит угрозу своему лидерству, а также некоторым западным кураторам, которые понимают, что от Саакашвили «может быть очень много шума и вреда».

 

«Другой сценарий, который может отвлечь от всех проблем, которые я перечислил, – это развязывание жесткой войны в Донбассе. По большому счету у украинской власти, других вариантов, чтобы отвлечься от текущих проблем, по сути, и не существует», – подытожил Осташко.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322