МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Офицеры НАТО тайно готовят украинских диверсантов

По словам одного из украинских военнослужащих, который прошел обучение, иностранные инструкторы проводили с ними занятия с целью последующего совершения террористических актов в республиках Донбасса.
Илья Андреев 2017-10-17 05:56:00

Инструкторы НАТО готовят диверсионно-разведывательные группы на общевойсковом полигоне ВСУ, расположенном в населенном пункте  Черкасское Днепропетровской области Об этом сообщает портал «Русская весна» со ссылкой на министерство государственной безопасности ЛНР.

 

Как отметил глава ведомства  Леонид Пасечник, в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлено, что украинских диверсантов обучали «с соблюдением мер зашифровки личного состава». Причем инструктаж вели «военнослужащие НАТО под руководством полковника Сьона Уолкера», пояснил он.

 

Министр государственной безопасности ЛНР также добавил, что согласно полученным данным, которые подтверждены через ГПС Украины, гражданин США Уолкер вместе с группой подчиненных в составе 15 человек въехали на Украину в качестве туристов.

 

«Специально созданная группа состояла из инструкторов НАТО в звании от сержанта до майора, ранее направлявшихся в аналогичные "турпоходы" в Сирию и Ирак», – отметил Пасечник.

 

По словам одного из украинских военнослужащих, который прошел обучение, иностранные инструкторы занимались с потенциальными диверсантами индивидуально и в группах. Занятия проходили по снайперской, инженерной подготовке и минно-подрывному делу. Все для того, чтобы в последующем «выпускники» этого курса могли совершать террористические акты в республиках Донбасса.

 

Сейчас, как отметил Пасечник, проводятся дальнейшие мероприятия по установлению личных данных указанных инструкторов НАТО и военнослужащих ВСУ.

 

Ранее СМИ сообщили, что убийцы ополченцев Моторолы и Гиви обучались у офицеров НАТО в Прибалтике.


 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049