МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Ростуризме рассказали, как избежать заражения гепатитом А в Европе

Руководитель пресс-службы Федерального агентства по туризму Елена Старикова рассказала, как избежать заражения гепатитом А, находясь в Европе.
Лиана Давтян 2017-10-15 14:23:00

В Ростуризме рассказали о правилах гигиены, которые позволят туристам избежать заражения гепатитом А, вспышка которого была ранее зафиксирована в Европе. Как пояснила сайту телеканала «Звезда» руководитель пресс-службы Федерального агентства по туризму Елена Старикова, тем, кто находится на территории стран Евросоюза, необходимо соблюдать ряд правил в путешествиях.

 

«Ростуризм рекомендует российским туристам, планирующим путешествия по Европе, учитывать неблагоприятную эпидемиологическую обстановку в регионе, а тем, кто уже находится на территории стран ЕС, соблюдать правила гигиены в путешествиях: мыть овощи и фрукты чистой проточной водой перед употреблением в пищу, пить только кипяченую воду, бутилированную воду в промышленной упаковке, проявлять осмотрительность при посещении маникюрных салонов», -  объяснила представитель Ростуризма.

 

Ранее Роспотребнадзор со ссылкой на Европейский центр по предупреждению и контролю за заболеваниями (ЕCDC) сообщил о вспышке гепатита А в Европе. По данным ведомства, за минувшие 16 месяцев было подтверждено 2873 случаев заболевания в 20 странах региона.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049