МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В России создадут крипторубль

Россия выпустит крипторубль, заявил министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров. Он подчеркнул, что создание собственной криптовалюты не означает легализацию биткоина.
Лиана Давтян 2017-10-15 13:09:00

Россия выпустит собственную криптовалюту – крипторубль. Об этом на закрытой встрече с членами Московского столичного клуба заявил министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров. По его словам, создание собственной криптовалюты – инициатива президента России Владимира Путина.

 

«Я так уверенно заявляю, что мы запустим крипторубль, по одной простой причине: если мы этого не сделаем, то через 2 месяца это сделают наши соседи по ЕврАзЭС», – сказал Никифоров.

 

Для эффективности крипторубля планируется упорядочить выплату НДФЛ. Так, если владелец не сможет объяснить причину появления у него криптовалюты, при переводе в российские рубли с него будет взыматься налог 13% от всего объема. А при покупке и продаже крипторубля сумма составит 13% с заработанной разницы. Впрочем Никифоров добавил, что все эти вопросы еще будут обсуждаться.

 

Глава министерства связи и массовой коммуникации подчеркнул, что создание крипторубля не означает легализацию биткоина и других криптовалют, его невозможно будет майнить. По словам Никифорова, скорее всего, это будет закрытая модель с определенным объемом регулируемой эмиссии.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946