МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Представители США «порылись» в документах в дипобъектах РФ - Захарова

Она напомнила, что по двусторонней конвенции консульские архивы являются неприкосновенными.
Юлия Панкова 2017-10-12 11:44:00

Представители США не только провели обыски в изъятых дипобъектах России, но и «порылись» в документах, оставленных в зданиях. Об этом рассказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.


Она напомнила, что по двусторонней конвенции консульские архивы являются неприкосновенными.


«Помимо открытого посягательства на флаги, американцы не скрывают, что также порылись в документах, которые остались в генконсульстве. И это при том, что по двусторонней Консульской конвенции консульские архивы неприкосновенны», - сказала представитель МИД.


Захарова также прокомментировала снятие флагов с дипломатических объектов РФ в Сан-Франциско. По ее словам, это надругательство над государственным символом РФ. Захарова подчеркнула, что Москва даст ответ на эти действия Вашингтона.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049