МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Банкноты номиналом 200 и 2000 рублей поступили в обращение

Первыми новые банкноты получат Москва, а также регионы, изображенные на них – Дальний Восток и Крым.
Юлия Панкова 2017-10-12 10:55:00

С 12 октября в обращение поступят банкноты номиналом 200 и 2000 рублей, их массовый ввод начнется в декабре. Об этом рассказала глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина на презентации новых банкнот, передает ТАСС.


Она отметила, что первыми новые банкноты получат Москва и регионы, которые на них изображены – Дальний Восток и Крым.

 

«Мы рассчитываем, что новый массовый ввод банкнот начнется в декабре, когда и банки, и предприятия завершат подготовку», — сказала Набиуллина.


Она отметила, что новые банкноты будут вводиться поэтапно, потому что в соответствии с международной практикой разрабатывались секретно, для защиты от фальшивомонетчиков.


Конкурс по выбору символов для купюр проходил в 2016 году, на последнем этапе было всероссийское голосование. Граждане РФ выбрали двух победителей – Севастополь и Дальний Восток.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002