МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Ткачев не исключил ответных мер в отношении Турции после усложнения поставок агропродукции из РФ

Глава Минсельхоза Российской Федерации Александр Ткачев не исключает ответных мер в отношении Турции после введения этой страной новой процедуры оформления поставок российской агропродукции.
Константин Тигров 2017-10-11 14:23:00

Министр не понимает, зачем Турцией введена эта процедура, усложняющая поставки российской продукции.

 

«Я хочу задать нашим турецким партнерам вопрос: "Зачем?" Мы же не на это рассчитывали, и мы в перспективе не на этом, так сказать, строили наши планы и так далее», - заявил Ткачев журналистам в Рабате.

 

Он считает, что режим как раз нужно, наоборот, упрощать. Однако Ткачев заявил, что РФ «будет зеркально, адекватно реагировать на импорт из Турции тех же овощей и тех же цитрусовых, мандаринов и апельсинов и так далее», - заявил он, уточнив, что «вторую щеку никто подставлять не собирается».

 

Как отметил министр, для российских бизнесменов усложняются поставки зерна. В то же время Ткачев подчеркнул, что он очень надеется на то, что препятствия во взаимной торговле будут сняты.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049