МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Крупнейшая вспышка гепатита А зафиксирована в Калифорнии

В Роспотребнадзоре предупредили россиян о сложившейся ситуации и попросили учитывать эту информацию при планировании поездки в Калифорнию, Колорадо и Мичинган.
Юлия Панкова 2017-10-11 11:14:00

В американских штатах Калифорния, Мичиган и Колорадо зафиксирована крупнейшая вспышка гепатита А. Об этом сообщает Роспотребнадзор.


Отмечается, что в городах Сан-Диего, Санта-Круз и Лос-Анджелес с ноября 2016 года зарегистрировано более 560 случаев заболевания гепатитом А.


По словам американских специалистов, это самая крупная вспышка болезни за последние 20 лет. В настоящее время власти проводят экстренную вакцинацию населения, в первую очередь стараются привить бездомных.


«Власти штатов проводят массовые вакцинации бездомного населения, которое представляет наибольшую угрозу, так как незарегистрированные лица могут переезжать в неизвестном направлении по всей стране», - говорится в сообщении.


В Роспотребнадзоре предупредили россиян о сложившейся ситуации и попросили учитывать эту информацию при планировании поездки в Калифорнию, Колорадо и Мичинган.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002