МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

25 октября на Землю рухнет советский спутник

Давно отслуживший советский спутник связи «Молния 1-44» упадет на Землю 25 октября.
Наталья Савина 2017-10-10 17:45:00

Французский астроном Жозеф Реми заявил, что советский спутник связи «Молния 1-44», запущенный в 1979 году, рухнет на Землю 25 октября. По его данным, обломки космического аппарата войдут в плотные слои атмосферы и упадут в южной Атлантике в 500 км от бразильского города Рио-де-Жанейро. Отмечается также, что вес спутника «Молния 1-44» составляет почти 1,5 тонн, передает «Интерфакс».


Кроме того, ранее NASA предоставило другие данные. Американские специалисты подсчитали, что этот советский спутник упадет на Землю уже 20 октября. По их расчетам, из-за больших размеров «Молния 1-44» не сможет полностью сгореть в плотных слоях атмосферы, а точное место падения определить пока не удается.


Советский спутник «Космос-1345», предположительно, упадет на Землю в ноябре. Он был запущен в 1982 году и имеет еще больший вес – почти 1,7 тонн.
 

Ранее сообщалось, что скорость спутника в последнее время замедлилась и после схождения с орбиты он может угрожать жителям Земли.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717