МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Российские ученые снимут на видео полет мышей в космос

Эксперимент по пребыванию в космосе различных животных и насекомых на борту российского космического аппарата «Бион-М» будет транслироваться в режиме онлайн.
Иван Славинский 2017-10-10 04:23:00

Как отметил гендиректор Ракетно-космического центра «Прогресс» Александр Кирилин, на борту аппарата будет установлена система «Теленаука», которая позволит накапливать информацию на борту и передавать ее на Землю, сообщает газета «Известия».

 

Ученые отмечают, что важность передачи информации о ходе полета в реальном времени крайне важна, так как в случае смерти подопытных ее причины приходится выявлять уже после посадки.

 

Биолабораторию планируется запустить в космос в 2022 году. «Бион-М» будет находиться на орбите, удаленной от Земли на 800 км. Эксперимент продлится 30 дней.

 

Эксперимент проводится с целью выявления негативных факторов космической радиации, воздействующих на организм животных, насекомых и растений, так как, согласно расчетам, полет на высоте 800 км в течение месяца по радиационным показателям эквивалентен трехгодичному пребыванию на МКС.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946