logo Эфир Программы Фильмы
Радио

Румыния предложила усилить присутствие НАТО на «восточном фронте»

Президент Румынии заявил, что НАТО не является угрозой для России, однако должно вести диалог с Москвой с «сильных позиций».
Наталья Савина 09-10-2017 19:07

Президент Румынии Клаум Йоханнис заявил, что НАТО не является угрозой для РФ и «не ищет конфронтации» с нашей страной. Об этом он заявил на Парламентской ассамблее альянса, передает РИА Новости.

 

«Наша цель – мир, а не война. НАТО не ищет конфронтации и не является угрозой для России… В отношениях с Россией необходима комплексная, согласованная и долгосрочная стратегия. Она должна включать диалог, но с сильных позиций обороны и сдерживания»,

- отметил он.


Кроме того, Йоханнис заявил, что существует необходимость консолидации обширной сети партнерства Североатлантического альянса с государствами, которые рассматривают НАТО как партнера по сотрудничеству.
 

Президент Румынии отметил, что различия между принятыми мерами для северного и южного флангов должны исчезнуть, создав при этом «надежное, стабильное, предсказуемое единое передовое присутствие». Он также призвал удвоить защиту гражданской инфраструктуры от информационной или гибридной агрессии.
 

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню