МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Иностранцы смогут участвовать в антитеррористических операциях России за рубежом

Также вносятся изменения в статью о гражданах России, пребывающих в запасе. Они смогут поступить на службу для участия в операциях за пределами РФ или в походах кораблей.
Михаил Рычагов 2017-10-09 14:33:00

Вооруженные силы РФ смогут привлекать иностранцев бороться с террористами за пределами России. Соответствующий указ президента РФ Владимира Путина опубликован на официальном портале правовой информации.

 

В тексте указа говорится, что военнослужащие, являющиеся иностранными гражданами, смогут участвовать в боевых действиях, выполнять задачи в условиях чрезвычайного и военного положения, вооруженных конфликтов.

 

Кроме того, иностранцы смогут участвовать в миротворческих операциях и в операциях по пресечению международной террористической деятельности.

 

Вносятся изменения в статью о гражданах России, пребывающих в запасе. Они смогут поступить на службу также для участия в операциях за пределами РФ или в походах кораблей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002