МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Россияне стали покупать больше отечественных продуктов

Число покупающих российские продукты россиян выросло до 64%. В первую очередь жители страны отдают предпочтение колбасе и мясу, произведенным в РФ.
Вадим Синицын 2017-10-09 04:22:00

Больше половины россиян, проживающих в крупных городах, предпочитают отечественные продукты питания иностранным, об этом говорится в исследовании «РосИндекс», как сообщают «Известия».

 

По последним данным, число покупающих российские продукты россиян выросло до 64%. В первую очередь жители страны отдают предпочтение колбасе и мясу, произведенным в РФ. При этом более половины опрошенных, 54%, разборчивы и согласны переплатить за качество.

 

Однако велико и число граждан страны, которые в магазинах ищут товары по акции и пользуются спецпредложениями, таковых оказалось 47%. По мнению экспертов, в целом россияне еще не готовы тратить лишние деньги на продукты, однако и отдавать их за плохие товары не согласны.

 

В 2017 году около 49% процентов жителей российских городов считали цену продукта главным фактором, определяющим выбор покупки. По данным исследования 2017 года, это число снизилось до 46%.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946