МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Пилотажная группа «Стрижи» снялась в клипе на свою любимую песню

Российские музыканты представили видео на песню «Стая», которую легендарная пилотажная группа называет своей любимой.
Наталья Вальханская 2017-10-08 12:43:00

Пилотажная группа «Стрижи» снялась в клипе «Стая» на песню российских музыкальных групп «СерьГа» и «Би-2». На видео запечатлены фигуры высшего пилотажа на фронтовых истребителях четвертого поколения МиГ-29, выполненные летчиками ВКС России.

 

«Новое видео на старую дуэтную песню, вошедшую в альбом 2011 года "Природа, свобода и любовь". Уникальные видеокадры пролета пилотажной группы "Стрижи" над нашим любимым городом, снятые из кабины пилота», – говорится в комментарии к клипу.

 

Как рассказал лидер коллектива «СерьГа» Сергей Галанин в интервью НСН, идея клипа возникла после того, как он узнал, что «Стрижи» считают песню «Стая» своим неофициальным гимном. Потом пилоты и музыканты случайно встретились на празднике в Кубинке, причем первые поддержали идею клипа и пообещали «набрать» материал монтажа.

 

«Все началось с песни, это было шесть лет назад. <…> Потом я случайно узнал, что "Стрижи" считают эту песню своей, "Стая" очень по душе нашим друзьям-товарищам. <…> Как-то мы выступали у ребят на их празднике в Кубинке (глядеть на это без восторга, конечно, невозможно), и я говорю: "Вот классно было бы сделать видео на песню, которая вам нравится". На что ребята сказали: "Все, сейчас за лето наберем материал, мы только за!"» – рассказал Галанин.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049