МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Миклухо-Маклай встречается с папуасами: новое видео

Николай Миклухо-Маклай-младший последовал примеру своего предка и отправился в путешествие в Папуа – Новую Гвинею. Местные жители встретили его танцами и театрализованными представлениями.
Андрей Аркадьев 2017-10-06 22:27:00

Потомок выдающегося путешественника и этнографа Николая Миклухо-Маклая решил повторить подвиг предка и организовал в этом году научно-исследовательскую экспедицию в Папуа – Новую Гвинею. В ее состав вошли ученые, путешественники и кинооператоры.

 

Николая Миклухо-Маклая-младшего встретили местные жители. Папуасы устроили праздник, сопровождавшийся танцами и театрализованными представлениями. В деревне Горенду на мысе Гаргаси установлен мемориал в честь его предка.

 

«В деревне Горенду нет электричества, а условия жизни мало отличаются от тех, что были 146 лет назад, когда мой знаменитый предок высадился на этот берег. Но это ничуть не портит замечательных людей, которые здесь живут. Они исключительно доброжелательные и очень позитивные, в них есть искренний интерес к людям!» – написал Миклухо-Маклай XXI века в своем путевом дневнике.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946