МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Подполковник СБУ с секретными документами перешел на сторону ДНР

Офицер родом из Донецка 19 лет служил в СБУ. В последнее время был начальником подразделения шифровальной связи СБУ в Мариуполе.
Александра Арсентьева 2017-10-05 17:51:00

В министерстве госбезопасности самопровозглашенной ДНР рассказали о переходе на сторону ополчения подполковника Службы безопасности Украины Романа Лабусова. Офицер также передал ополченцам пакет секретных документов. Речь идет о нескольких тысячах бумаг, которые касаются деятельности спецслужб Украины в отношении властей Донбасса и России.

 

Лабусов рассказал, что он родом из Донецка, 19 лет служил в СБУ. В последнее время был начальником подразделения шифровальной связи спецслужбы в Мариуполе.

 

В СБУ, по словам Лабусова, к нему относились подозрительно, потому что он из Донецка, на него оказывалось давление сверху.

 

Офицер во время брифинга в министерстве госбезопасности ДНР заявил, что Украина многократно проводила диверсии против республик и продолжает это делать. По словам Лабусова,  финансирование деятельности диверсионно-разведывательных групп происходит по каналам Службы безопасности Украины. Кроме того, ДРГ ведут сотрудничество с иностранными спецслужбами.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049