МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Массовый убийца из Лас-Вегаса производил боевые самолеты для атаки мирных жителей в Сирии – Подкопаев

Он не состоял на учете у психиатров, у него не было проблем с полицией. Это был тихий американец. Обычный сотрудник корпорации Lockheed Martin.
Юрий Подкопаев 2017-10-05 09:25:00

Ведущий программ «Новости.Главное» и «Служу России» Юрий Подкопаев анализирует возможные причины самого массового расстрела в истории США, где пенсионер расстрелял толпу людей в Лас-Вегасе. Ранены сотни человек, погибли 59.

 

Юрий Подкопаев: Страх и ненависть в Лас-Вегасе заставили вздрогнуть всех нас. Хьюстон, у нас проблема, должен был сказать командир корабля Америка. Что-то у нас не так. Что-то не дает нам права учить весь мир: что такое хорошо и что такое плохо. Сначала нам надо разобраться в себе.

 

Но командиру корабля Америка проще сделать Стивена Пэддока сумасшедшим… Трамп сказал: мы имеем дело с очень больным человеком. Но это не подтверждается документально. Он не состоял на учете у психиатров. У него не было проблем с полицией. Это был тихий американец. Обычный сотрудник корпорации Lockheed Martin – основного поставщика боевой авиационной техники Пентагону. Означает ли это, что невыявленные проблемы с психикой есть и у остальных производителей и пользователей истребителей F-16, F-22 Raptor, F-35? А здесь есть о чем говорить.

 

Только на этой неделе не менее 12 мирных жителей погибли в результате авианалета возглавляемой США коалиции в сирийской провинции Дейр-эз-Зор. Удары были нанесены по расположенному неподалеку от иракской границы городу Абу Камаль. Большая часть погибших – женщины и дети. Мирные жители далеко не в первый раз становятся жертвами неизбирательных ударов международной коалиции, которая действует на территории Арабской Республики без одобрения официального Дамаска. Это как вообще, нормально? Самолеты Lockheed Martin уничтожили уже не одну сотню жителей Сирии и Афганистана.

 

Отсюда, из России, кажется, что трагедия в Лас-Вегасе должна заставить американцев вспомнить и об этих жертвах американского оружия. Мы не знаем, что там было с ненавистью стрелков в том и другом случае, но страх жертв вряд ли сильно отличается что в США, что в Сирии. И было бы вполне уместно, если бы США запретили применять свое оружие по всему миру, пока не будет заключения, каким был мотив Стивена Пэддока. И пока не закончится траур по невинно убиенным в Лас-Вегасе. Если, конечно, в Лас-Вегасе бывает траур. Увидимся на «Звезде».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002