logo Эфир Программы Фильмы
Радио

Командиры довели до самоубийства морпеха ВСУ

Командиры 36-й отдельной бригады морской пехоты ВСУ били и унижали подчиненного, после того как он занял у них большую сумму денег, а вернуть не смог.
Андрей Аркадьев 04-10-2017 19:58

Командиры 36-й отдельной бригады морской пехоты Вооруженных сил Украины довели матроса до самоубийства.

 

По словам представителя минобороны Донецкой народной республики Эдуарда Басурина, военнослужащий якобы занял у руководства большую сумму денег, которую не смог вернуть, сообщает пресс-служба ВС ДНР.

 

Матрос неоднократно пытался дезертировать, но каждый раз его ловили и избивали. Не выдержав давления, молодой человек свел счеты с жизнью. Басурин добавил, что украинские военнослужащие пытались прикрыть факт вымогательства денег у подчиненных.

 

«Белицкий дважды предпринимал попытки дезертировать, его возвращали и били, а факты побегов тщательно скрывали, и военнослужащий продолжал служить, испытывая на себе невыносимое давление и систематические унижения со стороны командиров», – рассказал он.

 

Прокуратура ВСУ проводит расследование инцидента.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиагруппа «Звезда» Вакансии Закупки Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама О приеме телеканала «ЗВЕЗДА» Контакты Телеканал «Звезда Плюс» Радио «Звезда» Кинотелекомплекс «Главкино»

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню