МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Губернаторы Орловской области и Коми могут уйти в отставку – СМИ

Кадровые рокировки в рядах губернаторов в ближайшее время могут затронуть Орловскую область и Республику Коми.
Василиса Морозова 2017-10-02 08:56:00

Губернатор Орловской области Вадим Потомский и глава Республики Коми Сергей Гапликов в ближайшую неделю могут уйти в отставку. Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.
 

По данным издания, экс-руководитель администрации главы Коми Елена Шабаршина стала фигуранткой уголовного дела по подделке результатов выборов в период, когда она была главой регионального избиркома.


Что касается Потомского, газета пишет, что он получит новое назначение. При этом Орловская область сохранится за КПРФ, от которой он был избран.
 

Кроме того, о возможной отставке главы Коми уже сообщалось в сентябре, однако в администрации Гапликова заверили, что работают в штатном режиме.


Как пишет «Коммерсантъ», в 2018 году искать кадры придется целой команде новых губернаторов. По информации источников, ожидается около десяти отставок, в частности в Омской и Мурманской областях.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049