МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Под Челябинском прошли масштабные учения Уральской танковой дивизии

В России сегодня отмечают День Сухопутных войск. Министр обороны Сергей Шойгу поздравил военнослужащих, ветеранов, а также работников предприятий оборонно-промышленного комплекса с праздником. Он поблагодарил солдат и офицеров за доблестную службу и напомнил о героизме, который Сухопутные войска проявляли на протяжении всей истории.
Наталья Савина 2017-10-01 11:25:00

Несмотря на праздник, военные не прекращают тренировки. На Урале проходят масштабные танковые учения с применение артиллерии и пехоты.


Два танковых полка «красных» и «синих», вышли в поле, для отработки наступления и обороны. Каждый командир имеет резервы и большое пространство для маневров.
 

Уральская танковая дивизия сформирована год назад. Для нее это первые двусторонние учения. «Красные» в обороне наносят поражение передовым подразделениям «синих», изматывая силы противника.
 

Отмечается, что на учениях проверяется слаженность не только органов управления, но и всего полка. В частности, отрабатываются действия боевых подразделений, тылового и инженерного обеспечения.
 

Командир полка «красных» создает разведывательно-огневой контур. В него входят авиация, артиллерия и подразделения разведки, которые определяют координаты объектов «синих» и обрабатывают их с помощью автоматизированных систем управления. Это новейшая система ведения боевых действий. Она позволяет снизить время с момента обнаружения целей до нанесения ударов всего до 3 минут.
 

Удача будет на стороне того, кому удастся заманить противника в заранее подготовленную ловушку силой артиллерии или при помощи хитрости.


В учениях принимают участие около трех тысяч военнослужащих, и задействовано более 800 единиц техники. 90-я гвардейская танковая дивизия дислоцируется в городе Чебаркуль. Соединение продолжает боевые традиции 30-го добровольческого танкового корпуса, созданного в 1943 году на добровольные взносы трудящихся Урала. Формирование дивизии завершилось первого декабря прошлого года.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049