МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Эксперт The National Interest впечатлился российскими «Искандерами» на учениях «Запад-2017»

Аналитик издания The National Interest Николас Дж. Майерс опубликовал материал, в котором рассказывает о российском оружии, впечатлившем его на российско-белорусских учениях «Запад-2017».
Наталья Жуковская 2017-10-01 05:26:00

По словам эксперта, Россия продемонстрировала новейшее оружие, из которого особенно нужно выделить тактические ракетные комплексы «Искандер», береговые ракетные комплексы «Бал» и зенитные ракетные комплексы С-400 «Триумф».


Также в список «настоящих технических инноваций» он внес усовершенствованные системы радиоэлектронной разведки, в частности, беспилотные летательные аппараты и системы, работающие на ГЛОНАСС.
 

Майерс напомнил, что комплексы «Искандер» были продемонстрированы российскими военными на Лужском полигоне вместе с ракетами «Точка-У». Береговой ракетный комплекс «Бал», в последние два года устанавливают на военно-морских базах по всей России, именно поэтому, по мнению аналитика, такие учения, как «Запад-2017» не могли обойтись без него, подчеркивает аналитик. Его задействовали в маневрах 19 сентября.
 

Учения «Запад-2017» прошли на территории Белоруссии и России с 14 по 20 сентября. За маневрами наблюдали около 100 иностранных военных атташе.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049