МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Сеул считает, что КНДР готовит новые ракетные испытания - СМИ

В Сеуле обнаружили косвенные признаки того, что КНДР собирается совершить новые запуски ракет, сообщают местные СМИ.
Наталья Жуковская 2017-09-30 04:52:00

В частности, военные Северной Кореи вывезли несколько межконтинентальных баллистических ракет с расположенного в Пхеньяне завода, что может быть признаком подготовки к испытанию термоядерной боеголовки в Тихом океане, пишет одна из самых влиятельных и старейших южнокорейских газет «Тона ильбо» со ссылкой на источники в правительстве страны.


На этом же заводе (Институт вооружений в пхеньянском районе Саным-дон) были произведены предыдущие ракеты типа «Хвасон», которые ранее испытывали власти КНДР.
 

Вывоз новых зарядов, авторы материала связывают с недавним выступлением главы МИД КНДР Ли Ен Хо в рамках Генассамблеи ООН в Нью-Йорке, где он говорил, что в ответ на угрозы Трампа Ким Чен Ын может пойти на беспрецедентные меры, в том числе на испытания термоядерных ракет в Тихом океане.
 

По данным газеты, сейчас власти Южной Кореи намерены проследить, как связан нынешний вывоз ракет из Института вооружений с возможными дополнительными провокациями.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710