МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

США собрались сбить межконтинентальную баллистическую ракету над Россией

Если КНДР применит межконтинентальную баллистическую ракету, то США могут сбить ее над территорией России.
Кирилл Кунецкий 2017-09-29 15:51:00

В случае если Северная Корея запустит межконтинентальную баллистическую ракету в сторону США, то Америка может сбить ее над территорией России. Об этом заявила генерал в Командовании воздушно-космической обороны Северной Америки Лори Робинсон, передает Defense One.
 

По ее словам, если нечто подобное произойдет, то США осуществят попытку сбить ракету в российском радиолокационном пространстве.
 

В то же время эксперт Института международных исследований Миддлбери Джошуа Поллак отмечает,  что для того, чтобы сбить северокорейскую ракету, США якобы могут использовать миноносцы с управляемым ракетным оружием в районе Дальнего Востока России.
 

Вместе с тем ранее в Пентагоне высказывали предположение, что КНДР в скором времени будет располагать межконтинентальной баллистической ракетой, оснащенной ядерной боеголовкой, однако в оборонном ведомстве не стали уточнять, когда именно это может произойти.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322